311118-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung und Beschaffung von Verbrauchsmaterial.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung und Beschaffung von Verbrauchsmaterial.
BeschreibungUnterhaltsreinigung: Ziel der Unterhaltsreinigung ist es, dass mit der Erbringung der Leistungen die Erhaltung der Sauberkeit, der Gebrauchseigenschaften, Optik und Hygiene sichergestellt werden. Neben der Zufriedenheit der Nutzer bezüglich der Reinigungsqualität steht die Werterhaltung der gereinigten Flächen an oberster Stelle. Mit den ausgeschriebenen Leistungen müssen alle Leistungen erbracht werden, die diese Werterhaltung bestmöglich unterstützen. Der Auftragnehmer hat die Reinigungssysteme für die unterschiedlichen Leistungen entsprechend auszuwählen. Beschaffung von Verbrauchsmaterial: Dem Auftragnehmer obliegt die Beschaffung und Lagerung des Verbrauchsmaterial für die Verwaltungsliegenschaft. Anlagen: Anlage 1: Raumbuch, das Raumbuch (Preisblatt) sind in den Spalten "K" Stundenverrechnungssatz, "L" Leistungszahl, "M" Preis/Tag, "N" Preis/Monat und "O" Preis/Jahr vollständig zu ergänzen und als .xlsx- und .pdf-Datei dem Angebot beizufügen Anlage 2: Raumgruppen Anlage 3: Raumgruppen- u. Leistungsverzeichnis Verwaltungen Anlage 4: Leistungsbeschreibung Begriffsdefinitionen Anlage 5: Berechnung der Jahresfaktoren Anlage 6: Auskömmlichkeitserklärung, die Auskömmlichkeitserklärung ist vollständig ausgefüllt einzureichen.
Interne Kennung2026001153
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001