311124-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten und Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten und Innentüren
BeschreibungTrockenbauarbeiten und Innentüren
Interne KennungVE6113
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Biomasseforschungszentrum gGmbH (DBFZ) plant den Neubau der Forschungshalle Pilot-SBG auf einer derzeit unbebauten Fläche an der Torgauer Straße. Das Areal des DBFZ liegt in Leipzig, Ortsteil Paunsdorf. Umfang der Leistung: ca. 115 m² GK-Wände 100 mm, F0 ca. 20 m² GK-Wände 100 mm, F30 ca. 40 m² GK-Installationswände ca. 40 m² GK-Vorsatzschalen ca. 90 m² Mineralfaserplatten-Rasterdecke, glatt ca. 50 m² Mineralfaserplatten-Rasterdecke, mit Akustiklochung ca. 15 Stk Holz-Innentüren mit Stahlzarge, HPL ca. 2 Stk Festverglasung mit Aluminiumrahmen, F0 ca. 2 Stk Festverglasung mit Aluminiumrahmen, F30 ca. 4 Stk Brüstungsabdeckung Fenster innen, Holzwerkstoff
Interne KennungLOT-0000