311128-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fortschreibung des Radverkehrskonzeptes Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFortschreibung des Radverkehrskonzeptes Stuttgart
BeschreibungFortschreibung des Radverkehrskonzeptes Stuttgart
Interne Kennung2025-098-Pu-V-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Radvekehrskonzept der Stadt Stuttgart von 2009 soll umfassend überarbeitet und erweitert werden. Bestandteile sind u.a. die Netzkonzeption, Fahrradparken und Öffentlichkeitsarbeit
Interne KennungLOT-0000