311188-2023 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulcontaineranlage OBS-Mitte, Stadt Wilhelmshaven
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung einer Schulcontaineranlage für eine Laufzeit von 2 Jahren.
Die Nutzung erfolgt durch die Schuljahrgänge 5 bis 13 der Oberschule Stadtmitte in Wilhelmshaven. Die Schulcontaineranlage besteht aus 5 Klassenräumen, einem Lagerraum und einem Technikraum. Die Anlage ist zweischiffig mit einem verbindenden Flur aufgebaut.
Die Erschließung erfolgt von beiden Seiten über 2 Podeste und einer Rampe für Rollstuhlfahrer an der Südseite. Die 2 Außentüren im Flur sind 2-flüglig und verglast (VSG) mit Panikfunktion sowie Selbstschließfunktion über Gleitschienentürschließer auszuführen - die Türanlage im Süden ist zusätzlich mit einem elektrischen Drehtürantrieb sowie einem Schlüsseltaster für Behinderte auszuführen.
Die 3 zusätzlichen Außentüren sind nicht verglast mit Panikfunktion sowie Selbstschließfunktion über Gleitschienentürschließer auszuführen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Mietgestellung für eine ebenerdige Containeranlage für eine Mietdauer von 730 Tagen
- Container-Schutzversicherung
- Montage- und Demontagearbeiten