311215-2021 - ErgebnisDeutschland-Soltau: Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Heidekreis beabsichtigt Dienstleistungen (v. a. Beratungstätigkeiten, Projekt- und Vernetzungsaufgaben, Kinderschutzaufgaben sowie Vermittlung von Kindertagespflegepersonen) im Rahmen der Fortführung von der Sozialraumorientierten Jugendhilfe für die folgenden Sozialraumbezirke zu vergeben:
— Bezirk 1: Gemeinde Bispingen, Stadt Munster (Los 1),
— Bezirk 2: Gemeinde Neuenkirchen, Stadt Schneverdingen (Los 2),
— Bezirk 3: Stadt Soltau, Gemeinde Wietzendorf (Los 3),
— Bezirk 4: Stadt Bad Fallingbostel, Gemeindefreier Bezirk Osterheide (Los 4),
— Bezirk 5: Stadt Walsrode (Los 5),
— Bezirk 6: Samtgemeinden Ahlden, Rethem, Schwarmstedt (Los 6).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezirk 1: Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe für den Sozialraumbezirk 1 – Gemeinde Bispingen, Stadt Munster.
Bezirk 2: Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe
Los-Nr.: 2
Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe für den Sozialraumbezirk 2 – Gemeinde Neuenkirchen, Stadt Schneverdingen.
Bezirk 3: Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe
Los-Nr.: 3
Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe für den Sozialraumbezirk 3 – Stadt Soltau, Gemeinde Wietzendorf.
Bezirk 4: Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe
Los-Nr.: 4
Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe für den Sozialraumbezirk 4 – Stadt Bad Fallingbostel, Gemeindefreier Bezirk Osterheide.
Bezirk 5: Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe
Los-Nr.: 5
Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe für den Sozialraumbezirk 5 – Stadt Walsrode.
Bezirk 6: Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe
Los-Nr.: 6
Dienstleistungen im Rahmen der Fortführung der Sozialraumorientierten Jugendhilfe für den Sozialraumbezirk 6 – Samtgemeinde Ahlden, Rethem, Schwarmstedt.