311221-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – All-In-One HR-Software
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAll-In-One HR-Software
BeschreibungMit dieser Markterkundung werden Anbieter von ganzheitlichen HR-Softwarelösungen gemäß den gestellten Anforderungen dazu eingeladen, eine Interessenbekundung aufgrund des beschriebenen Auftragsgegenstands abzugeben. Ausschließlich jene geeigneten Unternehmen, die fristgerecht eine Interessensbekundung abgegebenen haben, werden zum nachfolgenden Vergabeverfahren eingeladen.
Interne Kennung2025/283
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-8673
Interne Kennung1