311228-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Österreich – Fernmeldedienste – LNet 3.0 ORS
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLNet 3.0 ORS
BeschreibungGegenstand der Bekanntmachung sind die Kommunikationsnetze/ Telekommunikationsleistungen ("ORF Telekommunikationsnetz LNet IP" und "Eventstandortanbindung") zur Bereitstellung des ORF- Übertragungsnetzes ("LNet 3.0" bzw. "ORF-Leitungs- und Datennetz"). LNet 3.0 wurde an ORS Österreichische Rundfunksender GmbH & Co KG (im Folgenden "ORS") durch den Österreichischen Rundfunk ("ORF") vergeben und hierfür ist ORS gesamtverantwortlich.
Interne KennungXX
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64220000 Fernmeldedienste, außer Fernsprech- und Datenübertragungsdiensten
5. Los
LosLOT-2272
TitelLNET 3.0
Interne Kennung1