See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de Géomètre-expert pour les besoins du Département de l'Isère (4 lots géographiques)
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Cet accord-cadre a pour objet des prestations de géomètre-expert. Elles s'appliquent à l'ensemble des opérations foncières réalisées pour le compte du Département de l'Isère lors d'acquisitions ou de cessions foncières à l'amiable ou lors d'acquisitions par voie d'expropriation. Elle comprend notamment : - Les travaux parcellaires (plans, état) ; - la production des documents d'arpentage ; - la matérialisation des limites de propriété. Les prestations seront réparties en 4 lots géographiques<br/>
Interne Kennung: F25DCET-MN04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de géomètre-expert : Porte des Alpes, Haut Rhône Dauphinois Val du Dauphiné
Beschreibung: Prestations de géomètre-expert : Porte des Alpes, Haut Rhône Dauphinois Val du Dauphiné
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de géomètre-expert : Isère Rhodanienne, Bièvre Valloire, Sud Grésivaudan
Beschreibung: Prestations de géomètre-expert : Isère Rhodanienne, Bièvre Valloire, Sud Grésivaudan
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de géomètre-expert : Vercors, Agglomération Grenobloise, Grésivaudan, Voironnais-Chartreuse
Beschreibung: Prestations de géomètre-expert : Vercors, Agglomération Grenobloise, Grésivaudan, Voironnais-Chartreuse
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de géomètre-expert : Matheysine, Trièves, Oisans
Beschreibung: Prestations de géomètre-expert : Matheysine, Trièves, Oisans
Interne Kennung: 04