311257-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Biochemische Analysegeräte – Caledo Parallel-Bioreaktorsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCaledo Parallel-Bioreaktorsystem
BeschreibungCaledo Parallel-Bioreaktorsystem
Interne Kennung2025-072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Forschungsbau CALEDO soll ein Parallel-Bioreaktorsystem angeschafft werden. Das System umfasst vier Reaktoren, die parallel betrieben werden können, so dass eine Beschleunigung der Bioprozessentwicklung gegeben ist.