311302-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenerfassungssystem – Digitale Datenerfassung im Rettungsdienst für die Feuerwehr Essen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Datenerfassung im Rettungsdienst für die Feuerwehr Essen
BeschreibungDigitale Datenerfassung im Rettungsdienst für die Feuerwehr Essen
Interne KennungV-2024-0398
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48614000 Datenerfassungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Beschaffung und der Betrieb einer digitalen Datenerfassung im Rettungsdienst für die Feuerwehr Essen mit Anbindung an die Echtzeitdaten der integrierten Leitstelle inkl. Wartung und Beratung für eine Laufzeit von vier Jahren.