311344-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten der Johannes-Diakonie in Eberbach, Schwarzach & Meckesheim (7 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten der Johannes-Diakonie in Eberbach, Schwarzach & Meckesheim (7 Lose)
BeschreibungFachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Johannes-Diakonie mit den Standorten Eberbach, Schwarzach und Meckesheim ab dem 01.06.2026 (7 Lose)
Interne Kennung087.31:Werkstattbeförderung II_2026 (7 Lose)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Schwarzacher Hof, spez. Begleitperson (V1)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Johannes-Diakonie Schwarzacher Hof mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um drei Läufer und drei Rollstuhlfahrer, Hin- und Rückfahrt. Es ist eine spezialisierte Begleitperson einzusetzen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeförderung zur WfbM Eberbach, spez. Begleitperson (V4)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Johannes-Diakonie Eberbach mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um fünf Läufer und einen Rollstuhl-Umsetzer, Hin- und Rückfahrt. Es ist eine spezialisierte Begleitperson einzusetzen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Eberbach, nur spät zurück (V5)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Johannes-Diakonie Eberbach mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um einen Läufer und einen Rollstuhlfahrer. Es ist nur die Rückfahrt Montag bis Donnerstag um 13:30 durchzuführen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBeförderung zur WfbM Eberbach (V8)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Johannes-Diakonie Eberbach mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um acht Läufer, Hin- und Rückfahrt.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Eberbach (V9)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Johannes-Diakonie Eberbach mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um vier Läufer und zwei Rollstuhlfahrer, Hin- und Rückfahrt.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBeförderung zur WfbM Meckesheim, allg. Begleitperson (V11)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Johannes-Diakonie Meckesheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um zwei Läufer, Hin- und Rückfahrt. Es ist eine allgemeine Begleitperson einzusetzen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBeförderung zur WfbM Meckesheim (V12)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.06.2026 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Johannes-Diakonie Meckesheim miteiner Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um vier Läufer, Hin- und Rückfahrt.
Interne KennungLOT-0007