See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land Burgenland – Auswertung der Verkehrszähldaten
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war, mit den im Zuge des Vergabeverfahrens zwei bestgereihten Bietern eine Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Dienstleistungen betreffend die Auswertung der Daten aller derzeit bestehenden und der gegebenenfalls neu errichteten automatischen Zählstellen des Land Burgenlands durchzuführen.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72310000 Datenverarbeitung, 72316000 Datenanalyse, 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-7622
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war, mit den im Zuge des Vergabeverfahrens zwei bestgereihten Bietern eine Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Dienstleistungen betreffend die Auswertung der Daten aller derzeit bestehender und der gegebenenfalls neu errichteten automatischen Zählstellen des Land Burgenlands durchzuführen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.