311368-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung mobiler Endgeräte für die Schulen des Kreises Steinfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-40-191-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms "Digitale Ausstattungsoffensive" sollen zur Zielerreichung einer 1-zu-1 Ausstattung jedes/r Schüler/in mit einem mobilen Endgerät weitere 383 iPads inklusive Zubehör für die Förderschulen des Kreises Steinfurt beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung