311375-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung 1 MRT und 1 CT für die Orthopädie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens war die Beschaffung von :
1 Magnetresonanztomographiesystem (MRT) 3 Tesla als Los 1
1 Computertomographiesystem (CT) als Los 2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Magnetresonanztomographie 3T
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33111610 Magnet-Resonanz-Anlage
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3T Kensprintomograph für die Orthopädie
Computertomograph
Los-Nr.: 2
33111000 Röntgengeräte
1 Computertomograph für die Orthopädie