311383-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erdbau, Sandgewinnung, Gewässerbau, Wegebau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdbau, Sandgewinnung, Gewässerbau, Wegebau
BeschreibungErdbau, Sandgewinnung, Gewässerbau, Wegebau
Interne KennungSVG-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdbau 85.000 m3 Bodenausgleichmaßnahmen 200.000 m3 Bodenabtrags- und Einbauarbeiten, teilweise einschl. Bodentransporte 1.030.000 m³ Nassbaggerarbeiten zur Sandgewinnung und Sandeinbau Gewässerbauwerke 2 Stk. Wellstahlrohrdurchlässe, Maulprofil, Lges 33,60m 1 Stk. Stahlrohrdurchlass DN 1000, L=28,40 Wegebau 3.000 m2 ländlicher Wegebau (Asphalt)
Interne KennungLOT-0000