311400-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Durchführung von Service- und Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Service- und Sicherheitsdienstleistungen
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Durchführung von Service- und Sicherheitsdienstleistungen durch den Einsatz von Service- und Sicherheitskräften, sowie der Einsatz von Personalen zur Zugabfertigung bei Großveranstaltungen im öffentlichen Personennahverkehr (ÖPNV) innerhalb des Bedienungsgebietes des AG nach Maßgabe dieses Vertrages.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026/ Se
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Vertrag zweimal einseitig durch den AG jeweils um 1 Jahr verlängert werden. Die erste Option über die einjährige Verlängerung wird 6 Monate vor Ablauf des Vertrages angezeigt. Die zweite Option über die einjährige Verlängerung wird 6 Monate vor Ablauf des Vertrages über die erste Option angezeigt.