311425-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Freiraumplanung Canarisweg, Hannover (051500)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiraumplanung Canarisweg, Hannover (051500)
BeschreibungFreiraumplanung Canarisweg, Hannover Der Auftraggeber plant für das Umfeld der Wohnbebauung Canarisweg 1-21 die Gestaltung der Freiflächen unter dem Aspekt der Verbesserung der Adressbildung, Schaffung von Aufenthaltsqualität sowie der barrierefreien Erreichbarkeit. Gesamtfläche ca. 22.000qm.
Interne Kennung2026000834
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung, 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
5. Los
LosLOT-0001