311431-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Einführung und Betrieb eines Managed Security Operation Center (managed SOC) für die Stadt Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung und Betrieb eines Managed Security Operation Center (managed SOC) für die Stadt Nürnberg
BeschreibungEinführung und Betrieb eines Managed Security Operation Center (managed SOC) für die Stadt Nürnberg
Interne Kennung2024002408
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMindestvertragslaufzeit 36 Monate