See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du centre vacances VVF de Ceillac
Beschreibung: La Commune de Ceillac lance une consultation de maîtrise d'oeuvre en vue de la restructuration énergétique et fonctionnelle du centre-vacances dit VVF du Queyras, situé à L'Ochette 05600 Ceillac. Du point de vue architectural et fonctionnel, cette opération porte sur : - La mise en conformité réglementaire PMR et sécurité incendie de la résidence - La mise à niveau de l'offre, en vue d'atteindre le label Atout France 3 * : o Création d'un espace forme, o Rénovation de la cuisine et de l'espace restauration, o Réaménagement d'une partie des espaces communs, o Rénovation des logements, o Modification de la typologie des logements (recloisonnements). Le projet a également pour objectif, du point de vue de la qualité environnementale du bâtiment : - Rénovation thermique globale pour conformité au décret tertiaire objectif 2050 - Raccordement au futur réseau de chauffage urbain bois - Mise en place d'une GTC pour conformité au décret BACS Pour ce qui est des surfaces : - La surface utile à restructurer est de 4 745 m2 - La surface plancher totale des bâtiments est de 5240 m2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1816458