311437-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen – Neubau Kfz-Hallen LEOPARD II Neubau Kfz-Hallen Leopard II Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kfz-Hallen LEOPARD II Neubau Kfz-Hallen Leopard II Elektroarbeiten
BeschreibungNeubau Kfz-Hallen Leopard II Elektroarbeiten
Interne Kennung26-13093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelNeubau Kfz-Hallen Leopard II Elektroarbeiten
BeschreibungElektroinstallations- und Beleuchtungsarbeiten für eine Abstellhalle in Hardheim Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Errichtung der allgemeinen elektrotechnischen Anlagen (Starkstromanlagen, Beleuchtung, Datenverteilung) für den Neubau einer Abstellhalle. Die Grundfläche der Halle beträgt ca. 2000 m² bei einer Montagehöhe von bis zu 8 Metern. Zu den wesentlichen Leistungen gehören: • Lieferung und Montage der Haupt- und Unterverteilungen. • Installation der Kabeltragsysteme (Kabelrinnen, Gitterrinnen) und Verlegung der Stark- und Schwachstromkabel. • Installation der allgemeinen Kraft- und Schutzkontaktsteckdosen. • Lieferung und Montage der Allgemeinbeleuchtung . • Installation der Sicherheitsbeleuchtung. • Prüfung der elektrischen Anlagen nach DIN VDE 0100-600 inkl. lichttechnischer Kontrollmessung nach DIN EN 12464-1 sowie Erstellung der Revisionsunterlagen.
Interne KennungLOT-0000