31146-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Rahmenvereinbarung FRS Stahl 2025-27: AM Erfurt (Los 1), AM Hermsdorf (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung FRS Stahl 2025-27: AM Erfurt (Los 1), AM Hermsdorf (Los 2)
BeschreibungGegenstand der Rahmenverträge ist die Reparatur an Fahrzeug-Rückhaltesystemen (FRS) aus Stahl und an Leiteinrichtungen sowie deren Ergänzung in unterschiedlichem Umfang in den Jahren 2025-2027 auf den Bundesautobahnen in Thüringen. Zur Reparatur gehören der Abbau und die Verwertung von beschädigten Konstruktionen und Leiteinrichtungen und die Wiederherstellung derselben sowie die Verkehrssicherung. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben: Los 1 umfasst den Amtsbereich der Autobahnmeisterei Erfurt und Los 2 umfasst den Amtsbereich der Autobahnmeisterei Hermsdorf. Für die Teillose der Bereiche AM Breitenworbis und AM Zella-Mehlis erfolgte die Ausschreibung bereits separat mit Angebotsfrist 20.09.2024 (Vergabenummer: B1000400545-546).
Interne KennungB1000400547-548
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken, 34928320 Schutzplanken, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRV 2024/2027 FRS Stahl AM Erfurt
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Reparatur der durch Verkehrsunfälle u. ä. verursachten Beschädigungen an Fahrzeug-Rückhaltesystemen (FRS) aus Stahl und an Leiteinrichtungen sowie deren Ergänzung in unterschiedlichem Umfang im Amtsbereich der Autobahnmeisterei Erfurt für die Jahre 2025-2027. Zur Reparatur gehören der Abbau und die Verwertung von beschädigten Konstruktionen und Leiteinrichtungen und die Wiederherstellung derselben sowie die Verkehrssicherung. . Mengen: - ca. 250St Verkehrssicherung (AkD) - ca. 9000m Fahrzeugrückhaltesysteme verschiedener Konstruktionen (ESP,EDSP, Super Rail, Mega-Rail, ECO Safe, Anpralldämpfer) ersetzen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken
LosLOT-0002
TitelRV 2024/2027 FRS Stahl AM Hermsdorf
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Reparatur der durch Verkehrsunfälle u. ä. verursachten Beschädigungen an Fahrzeug-Rückhaltesystemen (FRS) aus Stahl und an Leiteinrichtungen sowie deren Ergänzung in unterschiedlichem Umfang im Amtsbereich der Autobahnmeisterei Hermsdorf für die Jahre 2025-2027. Zur Reparatur gehören der Abbau und die Verwertung von beschädigten Konstruktionen und Leiteinrichtungen und die Wiederherstellung derselben sowie die Verkehrssicherung. . Mengen: - ca. 200St Verkehrssicherung (AkD) - ca. 8000m Fahrzeugrückhaltesysteme verschiedener Konstruktionen (ESP, EDSP, Super Rail, Mega-Rail, ECO Safe, Anpralldämpfer) ersetzen
Interne KennungLOT-0002