311469-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden, Sanitärtechnik Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden, Sanitärtechnik Gebäude
BeschreibungKomplette Neuinstallation eines 5-geschossigen Bürogebäudes im Rahmen einer HLSE-Sanierung entsprechend Baufortschritt Das Gebäude befindet sich in Berlin, Bezirk Wilmersdorf-Charlottenburg, am Fehrbelliner Platz 2. Die Liegenschaft grenzt an drei Straßen: Hohenzollerndamm, Brandenburgische Straße und Sächsische Straße. Der Baubereich umfasst die gesamte Liegenschaft sowie den südlichen Teil des öffentlichen Parkplatzes vor dem Gebäude in Richtung Fehrbelliner Platz.
Interne KennungB19022-30039002-001-410-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0