311502-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – RV Reinigungsdienstleistungen LP 1 (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Reinigungsdienstleistungen LP 1 (2 Lose)
BeschreibungReinigungsdienstleistungen für Los 1: Unterhaltsreinigung und Los 2: Glasreinigung
Vorherige Bekanntmachung559689-2023
Interne Kennung23061104891
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigung Großflächen, Sanitärbereiche und Büros
BeschreibungLos 1: Unterhaltsreinigung: Terminal 1 (Gebäude 222): - Büroreinigung --> 3.800 m2 - Großflächenreinigung --> 13.000 m2 (z.B. Abfluggates, Ankunftsflächen, Fluggastbrücken) - Sanitärreinigung: 900 m2 - Terminalservice Fläche 365 Tg./17 Std. --> 12.500 m2 - Terminalservice Sanitär 365 Tg./17 Std. --> 800 m2 Plaza (Gebäude 221): - Büroreinigung --> 3.200 m2 - Großflächenreinigung --> 11.000 m2 (z.B. Abfluggates, Ankunftsflächen, Fluggastbrücken) - Sanitärreinigung: 750 m2 - Terminalservice Fläche 365 Tg./17 Std. --> 10.000 m2 - Terminalservice Sanitär 365 Tg./17 Std. --> 700 m2 Pier (Gebäude 219): - Büroreinigung --> 2.000 m2 - Großflächenreinigung --> 23.000 m2 (z.B. Abfluggates, Ankunftsflächen, Fluggastbrücken) - Sanitärreinigung: 600 m2 - Terminalservice Fläche 365 Tg./17 Std. --> 18.000 m2 - Terminalservice Sanitär 365 Tg./17 Std. --> 600 m2 Terminal Tango (Gebäude 130): - Büroreinigung --> 200 m2 - Großflächenreinigung --> 1.300 m2 (z.B. Abfluggates, Ankunftsflächen, Fluggastbrücken) - Sanitärreinigung: 130 m2 - Terminalservice Fläche 365 Tg./17 Std. --> 1.400 m2 - Terminalservice Sanitär 365 Tg./17 Std. --> 100 m2 - Unterhaltsreinigung auf Terminal-, Abfluggates-, Ankunft-, Büro- u. Sanitärflächen - Kontinuierliche Sonderreinigungen - Sonderreinigungen auf Abruf - Terminal Service Sanitär+Fläche an 365 Tagen durchschnittlich 17 Stunden Beinhaltet diverse Reinigungen von Einrichtungen, Anlagen und Flächen in den Terminals, Plaza und Pier. Flächenänderungen sind nicht auszuschließen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90914000 Parkplatzreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 3 x 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2: Glas- und Konstruktionssreinigung
BeschreibungLos 2: Glas- und Konstruktionsreinigung - ca. 37.000 m2 Glas- und Rahmenflächen, Fassadenteilen und Oberlichtern, Decken- und Konstruktionsreinigung - Kontinuierliche Sonderreinigungen - Sonderreinigungen auf Abruf - Terminal Service Glas werktags, tagsüber ca. 8,0 Stunden Beinhaltet diverse Reinigungen von Glas- und Rahmenflächen, Fassadenteilen und Oberlichtern in ca. 43 Gebäuden auf dem FHG- Gelände im Innen- und Außenbereich. Technische Reinigung von Konstruktionen, Decken und Lichtbändern, etc. Flächenänderungen sind nicht auszuschließen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung