311504-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Klinikum Esslingen - Rohbau 2 - 1300_3200_0200
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Esslingen - Rohbau 2 - 1300_3200_0200
BeschreibungKlinikum Esslingen - Rohbau 2 - 1300_3200_0200
Interne KennungDRESO_S-2025-0183
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung─ Schutz- und Sicherungsmaßnahmen ─ Aushub und Entsorgung ca. 150 m3 ─ Verfüllen von Arbeitsräumen ca. 320 m3 ─ Dämmarbeiten ca. 1.000 m2 ─ Mauerarbeiten ca. 380 m2 ─ Betonarbeiten ca. 1.100 m3 ─ ELT: Einlegearbeiten, Leerrohre, Blitzschutz- und Erdungsanlagen ─ Entwässerungskanalarbeiten ─ Rückbau Verbau
Interne KennungLOT-0000