311548-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Lieferung von einem vollelektrischen LKW mit Abrollkipper Aufbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem vollelektrischen LKW mit Abrollkipper Aufbau
BeschreibungEntsorgungsbetriebe Stadt Konstanz, Fritz-Arnold-Straße 2b; 78467 Konstanz
Interne Kennung2026 / 07 EBK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell mit Fahrerhaus für Rechtsverkehr mit gelenkter Nachlaufachse; zulässiges Solo-Gesamtgewicht 27 - 28 t, Traktionsbatterie (HV-Batterie) mit Leistung mindestens 320 kW.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungAbrollkipperaufbau, max. Hubkraft ca. 20 t, Anforderungen gemäß DIN 30722-2 für maximale Behälterlänge 7.000 mm (LÜA 7.400 mm), uneingeschränkte Eignung für ACTS-Bahnverladung.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34136000 Lieferwagen