2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL À MANIFESTATION D’INTÉRÊTS (AMI) : Démarche de sourcing préalable à un éventuel marché de prestations de formation sur la thématique "retour à l’exercice des infirmiers diplômés d’État (IDE)"
Beschreibung: Le présent avis a pour objet d’informer les opérateurs économiques de la publication d’un appel à manifestation d’intérêts (AMI) relatif au projet « Retour aux Fonctions IDE », accessible à l’adresse suivante : https://www.anfh.fr/delegations-regionales/normandie/appel-manifestation-d-interets-retour-aux-fonctions-ide. Cet AMI s’inscrit dans une démarche de sourcing préalable visant à mieux connaître l’offre existante sur le marché en matière d’accompagnement au retour à l’exercice des infirmiers diplômés d’État (IDE). Dans ce cadre, les opérateurs économiques sont invités à prendre connaissance de l’AMI et, s’ils le souhaitent, à compléter le questionnaire de sourcing mis à disposition, et à le transmettre avant le 20 juillet 2026. Les informations recueillies permettront d’analyser les pratiques, les contenus et les capacités d’intervention des organismes, en vue d’évaluer l’adéquation entre les besoins identifiés et l’offre disponible. Cette démarche est réalisée en amont de la définition d’un éventuel besoin et de la préparation d’une future procédure de mise en concurrence. Le présent avis est publié à titre informatif uniquement et ne constitue pas un appel à la concurrence.
Interne Kennung: ANFH-NORMANDIE-AMI-2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung