311606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Städtisches Obdachlosenwohnheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStädtisches Obdachlosenwohnheim
BeschreibungBewachung und Bestreifung im Obdachlosenwohnheim.
Interne KennungHN 32/02/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensKernaufgabe der Bewachung und Bestreifung ist es, im Rahmen der jedermann zustehenden Rechte der Gefahrenabwehr selbständig handelnd das Obdachlosenwohnheim, dessen Betrieb und dessen Bewohner gegen Störungen und Übergriffe sowohl von außen, als auch von Seiten der dort untergebrachten Menschen zu sichern. Die Bewachung und Bestreifung ist kalendertäglich in der Zeit von 17:00 Uhr bis 09:00 Uhr an allen Standorten sicherzustellen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistungen (Bewachung und Bestreifung)
BeschreibungKernaufgabe der Bewachung und Bestreifung ist es, im Rahmen der jedermann zustehenden Rechte der Gefahrenabwehr selbständig handelnd das Obdachlosenwohnheim, dessen Betrieb und dessen Bewohner gegen Störungen und Übergriffe sowohl von außen, als auch von Seiten der dort untergebrachten Menschen zu sichern. Die Bewachung und Bestreifung ist kalendertäglich in der Zeit von 17:00 Uhr bis 09:00 Uhr an allen Standorten sicherzustellen.
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn der Laufzeit am 01.07.2025 um 17:00 Uhr, Ende 01.07.2026 um 09:00 Uhr. Der Vertrag wird für die Dauer von 12 Monaten abgeschlossen. Eine Verlängerungsoption besteht um zweimal jeweils weitere 12 Monate, sofern nicht drei Monate vor Ablauf der jeweils geltenden Vertragslaufzeit gekündigt wird und keine wesentlichen Änderungen des Auftrages im Sinne von § 132 GWB erforderlich sind und deshalb ein neues Vergabeverfahren notwendig wird. Das Ende der Gesamtlaufzeit ist am 01.07.2028 um 9:00 Uhr.