311645-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2023/0118
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Kindern, Schülerinnen und Schüler mit Wohnsitz in der Region Hannover zu und von verschiedenen Schulen oder Haltestellen im Freitstellungsverkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 2 - Albert-Liebmann-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Kindern, Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz im Gebiet der Region Hannover zu und von verschiedenen Schulen oder Haltestellen im Freistellungsverkehr - siehe entsprechendes Losblatt.
Los 57 - Schule im Großen Freien
Los-Nr.: 2
Los 59 - ILMASI-Schule
Los-Nr.: 3
Los 62 - Wilhelm-Schade-Schule (Außenstelle Egestorff)
Los-Nr.: 4
Los 110 - Otfried-Preußler-Schule
Los-Nr.: 5
Los 117 - Grundschule Am Lindener Markt
Los-Nr.: 6
Los 119 - Oberschule Berenbostel
Los-Nr.: 7