311680-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Umbau und Sanierung Grundschule Großbettlingen für Ganztagesbetreuung - Planerauswahlverfahren Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Grundschule Großbettlingen für Ganztagesbetreuung - Planerauswahlverfahren Objektplanung
BeschreibungUmbau und Sanierung Grundschule Großbettlingen für Ganztagesbetreuung - Planerauswahlverfahren Objektplanung
Interne KennungDRESO_S-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Großbettlingen plant den Umbau und die Sanierung der Grundschule für die Ganztagesbetreuung. Für die Maßnahme werden Objektplanungsleistungen gemäß § 34 HOAI, voraussichtlich Leistungsphasen 1-9 gemäß HOAI erforderlich. Diese werden im einstufigen Offenen Verfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben. Es finden keine Bieterpräsentationen statt. Parallel werden die noch folgende weitere Planungsleistungen ausgeschrieben: - Tragwerksplanung - Fachplanung HLS - Fachplanung ELT Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000