311699-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Abschluss NWL-Kommunikation PR, Content
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss NWL-Kommunikation PR, Content
BeschreibungDer NWL sucht einen Dienstleister für zur Unterstützung und Optimierung der Pressearbeit, sowie zur Erstellung kanal- und zielgruppenübergreifenden Contents. Der Auftrag umfasst alle Arbeiten, die für die Entwicklung und Umsetzung der folgenden Kom-munikationsmaßnahmen erforderlich sind. Redaktion, Content- und Texterstellung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Krisenkommunikation Eine genaue Auflistung aller gewünschten Leistungsinhalte sind der Anlage 1: Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Leistungen werden einzeln im Rahmen einer Rahmenvereinbarung über maximal vier Jahre beauftragt.
Interne KennungNWL_2024_0006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Vergabeunterlagen Wichtig: Der Auftraggeber behält sich gemäß VgV §17 Absatz 11 das Recht vor, den Auftrag auf Grundlage der Erstangebote zu erteilen. Des Weiteren wird die Anzahl der Bieter, die zur Angebotsabgabe aufgefordert werden, nach VgV §51 auf drei Bewerber begrenzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen