311701-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – 26-0189 Verwertung/Entsorgung von Abfällen für die WAS Wolfsburger Abfallwirtschaft und Straßenreinigung - Verwertung/Entsorgung von Bioabfall (AVV 20 03 01) 07/2026-06/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26-0189 Verwertung/Entsorgung von Abfällen für die WAS Wolfsburger Abfallwirtschaft und Straßenreinigung - Verwertung/Entsorgung von Bioabfall (AVV 20 03 01) 07/2026-06/2027
BeschreibungAnnahme und Auf- oder Weiterverarbeitung von Bioabfällen (AW 20 03 01) aus dem kommunalen Einzugsgebiet der Stadt Wolfsburg, incl. Transporte ab Entsorgungszentrum Wolfsburg zur Verwertungsstelle (z.B. Kompostierungsanlage. Menge ca. 5.500 Mg/Jahr.
Interne Kennung26-0189
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-