311748-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Lieferung von Fällmittel Natriumaluminat - Rahmenvereinbarung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Fällmittel Natriumaluminat - Rahmenvereinbarung
BeschreibungLieferung von ca. 6.900 t pro Jahr Natriumaluminat mit mindestens 10 Gew.% Aluminiumgehalt vom 01.07.2024 bis 30.06.2025
Interne KennungSEF-2023-0068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311500 Hydroxide als anorganische Grundchemikalien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von ca. 6.500 t pro Jahr Natriumaluminat mit mindestens 10 Gew.% Aluminiumgehalt an die Abwasserreinigungsanlagen Niederrad und Sindlingen.
Interne KennungLOT-0000