311802-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Pfingstweideschule Stahltreppe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPfingstweideschule Stahltreppe
BeschreibungStahlbauarbeiten- Stahltreppe Hauptgebäude
Interne Kennung2026-39-711240123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStahlbauarbeiten (Stahltreppe) am Hauptgebäude Im Zuge der Sanierung des Hauptgebäudes der Pfingstweideschule Kemnat wird eine neue einläufige Fluchttreppe errichtet. Das Podest wird auf Stahlrahmen aufgelagert. Beläge der Stufen und Podest bestehen aus Gitterrosten. Geländer als Absturzicherung und Zutrittssicherung aus Flachstahl mit Füllung aus Rundstäben. Handlauf aus Edelstahl.
Interne KennungLOT-0000