311807-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Fächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
BeschreibungDIN 18382 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Interne KennungFK-B-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusschreibung Bauleistungen Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
BeschreibungKurzbeschrieb LV ELT Leistung gemäß VOB Teil C: DIN 18382 Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen Ausführungstermine wie folgt: Gesamt Beginn und Fertigstellung jeweils in Bauabschnitten 1, 2 und 3 gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: - Bereitstellen von Baustrom auf der Baustelle im Außen- und Innenbereich - Demontage Blitzschutz auf dem Dach - Demontage und Entsorgung der Bestands Beleuchtung in der Schwimmhalle und Außenbereich - Montage und Inbetriebnahme neuer Beleuchtung in der Schwimmhalle und im Außenbereich über ein Bussystem KNX/Dali - Errichtung einer PV-Anlage auf dem Dach, sowie Anpassungen dafür am Blitzschutz
Interne KennungLOT-0001 FK-B-05
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten