311864-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Multihalle Nutzungsausbau - Beton- Stahlbetonarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultihalle Nutzungsausbau - Beton- Stahlbetonarbeiten
BeschreibungBeton- Stahlbetonarbeiten
Interne Kennung25-41-311860900-196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs werden Bauleistungen für die Betoninstandsetzung mit Beschichtungsarbeiten für ca. 548 m² bewitterte Außenwandflächen, ca. 170m² erdberührte Wandflächen sowie Betondeckungserhöhung mit Spritzmörtel (SRM) für ca. 170m² ausgeschrieben. Ebenso die Verstärkung eines Fußpunktes eines Dachträgers und der Abbruch und die Wiederherstellung eines Trogbauwerkes (ca. 3m³ Ortbeton, ca. 9m² Abdichtung).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.