311866-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 402-04 Elektroinstallation | Erweiterung und Generalsanierung RS Thannhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel402-04 Elektroinstallation | Erweiterung und Generalsanierung RS Thannhausen
BeschreibungDie Christoph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll bis 2028 generalsaniert werden. Hierzu wurde ein Teil des bestehenden Gebäudes abgebrochen. Im Bauabschnitt 1 wurde der neue Erweiterungsbau inkl. Pausenhalle barrierefrei errichtet. Im Bauabschnitt 2 wird der Bestandsbau saniert. Gegenstand der aktuellen Ausschreibung ist die Elektroinstallation für den BA 2.
Interne Kennung26-215130-402-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeuerstellung der kompletten Elektrotechnik und Beleuchtungstechnik im Rahmen einer Generalsanierung eines Schulgebäudes. Ergänzung der Brandmeldeanlage, und der Durchsageanlage. Es handelt sich hier um den 2.Bauabschnitt Die Zentralen für Brandmeldeanlage, Durchsageanlage und Sicherheitsbeleuchtung wurden bereits im vorhergehenden Bauabschnitt erstellt. Ca.60 Stk. Baustellenbeleuchtzung Ca. 2 Stk. Baustromverteiler als Beleuchtungsverteiler Ca. 5 Stk. Installationsverteiler (Standverteiler) inkl REG und Klemmen Ca. 1.000m Kabel NYY-J bis 1x95mm² in verschiedenen Verlegearten Ca. 400m Kabel NYCWY bis 4x50SM/25 als Steigleitungen Ca. 25.000m Installationsleitung NYM-J bis 5x16mm² in verschiedenen Verlegearten Ca. 700m Funktionserhaltsleitungen bis 5x2,5m²
Interne Kennung0001