31191-2023 - ErgebnisDeutschland-Herford: Rettungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen in der Notfallrettung-Besetzung eines bereitgestellten Rettungstransportwagens
Referenznummer der Bekanntmachung: 67-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75252000 Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung für die Beauftragung mit der Durchführung von Leistungen der Notfallrettung im Wege der Besetzung eines durch die Hansestadt Herford bereitgestellten Rettungswagens mit qualifiziertem Rettungsdienstpersonal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung