See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché concerne les maintenances préventives et curatives des équipements des tunnels et des locaux associés du réseau routier de la Direction Interdépartementale des Routes (DIR) Massif Central
Beschreibung: Le présent marché concerne les maintenances préventives et curatives des équipements des tunnels et des locaux associés du réseau routier de la Direction Interdépartementale des Routes (DIR) Massif Central. Ces ouvrages et leurs locaux associés se situent sur les départements de l'Ardèche, du Cantal, de la Lozère, de l'Aveyron, de l'Hérault , de la Haute-Loire et du Puy de Dôme pour le CIGT d'Issoire La maintenance préventive consiste à l'organisation de visites périodiques suivant les spécifications de chaque équipement décrites dans le présent dossier. La maintenance curative consiste à la mise en place d'une intervention suite à une panne sur un ou plusieurs équipements signalés par l'exploitant. Elle implique la mise en place par le titulaire d'une astreinte 24h/24, 7jours/7.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des équipements (hors ventilation, Haute Tension et onduleurs) des tunnels du Pas de l'Escalette, du Rocher de la Vierge et de Montjézieu, ainsi que les CIGT de Clermont l'Hérault
Beschreibung: Maintenance des équipements (hors ventilation, Haute Tension et onduleurs) des tunnels du Pas de l'Escalette, du Rocher de la Vierge et de Montjézieu, ainsi que les CIGT de Clermont l'Hérault (34) et d'Issoire (63)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des équipements (hors ventilation, Haute Tension et onduleurs) des tunnels du Lioran et de Baza. Il comprend également la maintenance des tranchées couvertes de Labégude à Aubenas
Beschreibung: Maintenance des équipements (hors ventilation, Haute Tension et onduleurs) des tunnels du Lioran et de Baza. Il comprend également la maintenance des tranchées couvertes de Labégude à Aubenas (07) et de Ours-Mons au Puy-en-Velay (43)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des équipements Haute Tension des tunnels du Pas de l'Escalette et du Rocher de la Vierge
Beschreibung: Maintenance des équipements Haute Tension des tunnels du Pas de l'Escalette et du Rocher de la Vierge
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des équipements Haute Tension du tunnel du Lioran
Beschreibung: Maintenance des équipements Haute Tension du tunnel du Lioran
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance des équipements de ventilation et de contrôle atmosphère des tunnels du Pas de l'Escalette, du Rocher de la Vierge et de Montjézieu
Beschreibung: Maintenance des équipements de ventilation et de contrôle atmosphère des tunnels du Pas de l'Escalette, du Rocher de la Vierge et de Montjézieu
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance des équipements de ventilation et de contrôle atmosphère des tunnels du Lioran et de Baza
Beschreibung: Maintenance des équipements de ventilation et de contrôle atmosphère des tunnels du Lioran et de Baza
Interne Kennung: 6