311947-2021 - ErgebnisDeutschland-Leer: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbaudecken-Vergabeinformation
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016-0056-099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Borromäus Hospital Leer, Gewerk Trockenbaudecken.
Die Baumaßnahme umfasst den Neubau einer Intensivstation im Anschluss an Bestandsgebäude. Für die
Übergänge werden Umbaumaßnahmen in einzelnen Bereichen und Etagen notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 626 m2 abgeh. GK Decken,
— 26 m2 abgeh. Akustikdecken,
— 350 m2 abgeh. Rasterdecken als Mineralwolleeinlegplatten,
— 450 m2 abgeh. Metallbrandschutzkassette F30,
— 215 m2 abgeh. Metallbrandschutzkassette,
— 77 St. F30 Leuchten für F30 Metalldecken,
— 46 St. Leuchten für Metalldecken.