See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation et rénovation énergétique de l'école et de l'ancien logement de fonction - Rue François de Montbrun - 72320 COURGENARD
Beschreibung: La présente consultation concerne la réhabilitation et la rénovation énergétique de l'école et de l'ancien logement de fonction pour le compte de la commune de Courgenard. Les travaux incluent des interventions sur le gros oeuvre, les menuiseries, l'isolation, les installations électriques, la plomberie, le chauffage, la ventilation, la peinture et les revêtements de sol. Le marché est décomposé en plusieurs lots
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Menuiserie extérieure et intérieure
Beschreibung: Menuiserie extérieure et intérieure
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Doublages - Cloisons - Isolation
Beschreibung: Doublages - Cloisons - Isolation
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Électricité CF/cf
Beschreibung: Électricité CF/cf
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0005
Titel: Plomberie sanitaire - Chauffage - Ventilation (BET PUISSANT)
Beschreibung: Plomberie sanitaire - Chauffage - Ventilation (BET PUISSANT)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Peinture - Revêtement de sol
Beschreibung: Peinture - Revêtement de sol
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten