311992-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBSR — 315 — Brandmeldeanlage 4
Referenznummer der Bekanntmachung: BBSR Klinikum St. Elisabeth Straubing/315 Brandmeldeanlage 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Folgende Leistungen sind in Straubing zu erbringen: Erweiterung Brandmeldeanlage (Vorhandenes Brandmeldesystem: Fabrikat „Esser“)
— 1 Stck. Brandmeldezentrale,
— 4 Stck. Thermodifferentialmelder,
— 330 Stck. Optischer Rauchmelder,
— 440 Stck. Multisensormelder,
— 15 Stck. Multisensormelder (integrierter Warnton),
— 328 Stck. Optischer Signalgeber EN 54-23 Kat. W + C,
— 78 Stck. Warntongeber 17 Stck Lüftungskanalmelder (inkl. Kanalbausatz),
— 1 Stck. Feuerwehr-Einsatz-Center (FEC),
— 8 Stck. Feuerwehranzeigetableau,
— 15 Stck. Rauchansaugsystem mit ca. 530 m Rohr Brandmeldeanlage für die Baustellenüberwachung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625100 Brandmeldesysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leistungen sind in Straubing zu erbringen: Erweiterung Brandmeldeanlage (Vorhandenes Brandmeldesystem: Fabrikat „Esser“),
— 78 Stck. Warntongeber,
— 17 Stck. Lüftungskanalmelder (inkl. Kanalbausatz),
— 8 Stck. Feuerwehranzeigetableau