3120-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BIM Planung Korntal & Ditzingen SO 96
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM Planung Korntal & Ditzingen SO 96
BeschreibungIn Korntal werden beide Bahnsteige auf einer Baulänge von 210 m und einer Bahnsteighöhe von 96 cm über SO gemäß Bestellung des Aufgabenträgers VRS, neu gebaut. Zudem soll die Beleuchtungsanlage, die Bahnsteigzugänge, der Wetterschutz gem. LuFV und die Bahnsteigausstattung erneuert werden, sowie Anpassungen an die Treppenanlage. In Ditzingen wird der Bahnsteig Gleis 2/3 im Zuge des Projekts auf SO 96 erhöht. Zudem soll die Beleuchtungsanlage, der Wetterschutz gem. LuFV und die Bahnsteigausstattung erneuert werden, sowie Anpassungen an die Treppenanlage.
Interne Kennung25FEI81235
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKorntal: VA + 50Hz. + Ingb. + TWP + Baugrund
BeschreibungKorntal: VA + 50Hz. + Ingb. + TWP + Baugrund
Optionen
Beschreibung der OptionenLPH 5-7
LosLOT-0002
TitelDitzingen: VA + 50Hz. + Ingb. + TWP + Baugrund
BeschreibungDitzingen: VA + 50Hz. + Ingb. + TWP + Baugrund
LosLOT-0003
TitelKorntal & Ditzingen OLA
BeschreibungKorntal & Ditzingen OLA
LosLOT-0004
TitelKorntal & Ditzingen LST
BeschreibungKorntal & Ditzingen LST
LosLOT-0005
TitelKorntal & Ditzingen Vermessung
BeschreibungKorntal & Ditzingen Vermessung