312011-2021 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
395 – InnKlinikum Mühldorf – Erweiterung Pflegebetten – Gewerk 1 195.001 Windfanganlage Magistrale
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk 1 195.001 Windfanganlage Magistrale.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 44221230 Schiebetüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Windfanganlage im Rahmen einer Gebäudeerweiterung des bestehenden Krankenhauses:
— L / B / H = ca. 780 / 420 / 335 cm Windfanganalge bestehend aus Stahlunterkonstruktion,
— ca. 90 m2 Dämmplatten,
— ca. 110 m2 Außen-Bekleidung aus Metallkassetten,
— ca. 12 m2 Dach als Stehfalzdeckung und
— ca. 12 m Attika-Ausbildung,
— 2 St. 2-flg. Ganzglasschiebetüren mit Automatikantrieb, einschl. Festverglasung.