312023-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung zweier HLF 20 für die Feuerwehr Heusweiler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung zweier HLF 20 für die Feuerwehr Heusweiler
BeschreibungLieferung zweier HLF 20 für die Feuerwehr Heusweiler
Interne Kennung37-2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestelle und feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau der beiden HLF 20
BeschreibungLieferung von zwei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen (HLF20) auf Grundlage der DIN 14530-27 bzw. gem. Leistungsverzeichnis. Die Auftragsvergabe erfolgt an einen Generalunternehmer, der sowohl die beiden Fahrgestelle als auch die feuerwehrtechnischen Auf- und ausbauten liefern kann. Fahrgestell und Aufbau müssen uneingeschränkt kompatibel und technisch aufeinander abgestimmt sein. Es sind zwei voll betriebs- und einsatzfähige Einsatzfahrzeuge zu liefern.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen siehe Vergabeunterlagen