31203-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Magnetbänder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Daten- und Reinigungskassetten
Referenznummer der Bekanntmachung: 1170-DJ-Tapes
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30234700 Magnetbänder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Daten- und Reinigungskassetten für TS (Tape Storage)- und LTO (Linear Tape Open)-Laufwerke sowie dazugehörigen Services (Initialisierung, Labeling). Um einen möglichst fehlerfreier Ablauf im Datensicherungsprozess zu erzielen, müssen die Data- und Cleaning-Cartridges für die eingesetzten Libraries und Laufwerke entwickelt worden sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
TS-Kassetten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30234700 Magnetbänder, 30237350 Datenkassetten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LTO-Kassetten
Los-Nr.: 2
30234700 Magnetbänder, 30237360 LTO-Kassetten