312042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten - GBS Grundschule Getrud-Steinl-Straße 12
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten - GBS Grundschule Getrud-Steinl-Straße 12
Beschreibung1.330 m³ Einbau Bettungsschichten 2.275 m³ Lieferung Kies-Sand und Baugrubenhinterfüllung 1.250 to Betonstabstahl Bewehrung Stahlbeton 15 to Spanstahl Spannbetondecken 6.500 St Bewehrungs-Schraubanschlüsse 17.835 m² Schalung Stb-Wände/Stützen/brüstungen/Wandbauteile 13.895 m² Schalung StB- und Spannbetondecken 2.390 m³ Ortbeton Bodenplatte/Gründungsbauteile 2.375 m³ Ortbeton StB-Wände/Stützen/Brüstungen 2.950 m³ Ortbeton StB-Decken/Deckenbauteile 560 m³ Ortbeton Spannbetondecken 360 to Stahlverbund-Hauptträger 55 to Stahlverbund-Nebenträger 44 St Stahlverbrund-Rundstützen 60 St Stahlrundstützen 645 m² Halbferfertigteil-Element-Deckenplatte 11 St StB-Fertigteile Laubengang 23 St StB-Fertigteile Treppenläufe mit Einbauteile / therm. Trennung 2.295 m² Perimeterdämmung Bodenplatte 975 m² Abdichtung + Perimeterdämmung Kelleraussenwand 325 m² Abdichtung + Dämmung Deckenflächen unter Erdreich 125,0 m² KS-LR Mauerwerk UG 1.195 m² Dünnputz-/Spachtelarbeiten UG 1.725 m² Staubbindende Beschichtungen Technikräume
Interne Kennung2026001688
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001