312082-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Aufschlussbohrungen – Ergänzende Baugrunderkundung NBS Gelnhausen - Fulda Planungsabschnitt 1 (Gelnhausen - Wirtheim)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErgänzende Baugrunderkundung NBS Gelnhausen - Fulda Planungsabschnitt 1 (Gelnhausen - Wirtheim)
BeschreibungErgänzende Baugrunderkundung NBS Gelnhausen - Fulda Planungsabschnitt 1 (Gelnhausen - Wirtheim) - Baugrunderkundungsleistungen für den rd. 5 km langen Planungsabschnitt 1 (PA 1) zwischen Gelnhausen und Wirtheim. Unterteilt in das Los 1 Großbohrungen, Feld- und Laborversuche sowie Kampfmittelsondierung/-räumung, Untersuchung der dynamischen Stabilität des Untergrundes sowie Los 2 Kleinrammbohrungen, Feld- und Laborversuche sowie Kampfmittelsondierung/-räumung
Interne Kennung25FEI83629
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Kleinrammbohrungen, Feld- und Laborversuche sowie Kampfmittelsondierung/-räumung
BeschreibungLos 2 Kleinrammbohrungen, Feld- und Laborversuche sowie Kampfmittelsondierung/-räumung