31210-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen – Umbau Klärwerk Landshut zur einstufigen Belebungsanlage mit Kaskadendenitrifikation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Klärwerk Landshut zur einstufigen Belebungsanlage mit Kaskadendenitrifikation
BeschreibungUm die Energieeffizienz zu steigern und die Reinigungsleistung auch bei steigenden Einwohnerwerten zu gewährleisten, beabsichtigen die Stadtwerke Landshut das Verfahren der Kläranlage Landshut umzustellen. Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen folgende Maßnahmen: Neue Bauwerke: (ca. Außenabmessungen B x L x H) # Verteilerschächte VKB (2,7 x 17,3 x 4,0 m) # Durchflussmessung BB2 (5,1 x 5,2 x 3,4 m) # Belebung BB2 mit Rohrkanal (72 x 49 x 7,8 m) # Verbindungsschacht BB2-NKB2 (5,2 x 6,5 x 4,8 m)
Interne Kennung2024-074-BL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau Klärwerk Landshut zur einstufigen Belebungsanlage mit Kaskadendenitrifikation - Bauleistung