312104-2025 - Ergebnis
Deutschland – Paketpostdienste – Paketversand Land Hessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPaketversand Land Hessen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Beförderung von Frachtpostsendungen (Pakete) für die Dienststellen der hessischen Landesverwaltung
Interne KennungVG-0437-2025-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPaketversand: ca. 275.000 Pakete jährlich Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMöglichkeit einer zweimaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr, d. h. längstens bis zum 31.08.2029 (maximale Vertragslaufzeit 4 Jahre); bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Termine.