312105-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile – Rahmenvereinbarung Bürostühle und Regalsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Bürostühle und Regalsysteme
BeschreibungRahmenvereinbarung Bürostühle und Regalsysteme
Interne Kennung220-237-Dr-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39131000 Büroregale
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürodrehstühle
BeschreibungRahmenvereinbarung über Bürodrehstühle mit und ohne Armlehnen sowie flexiblen Bürostühlen mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten.
LosLOT-0002
TitelDrehstühle für 24-Stunden-Dienste Größe M
BeschreibungRahmenvereinbarung über Drehstühle für 24-Stunden-Dienste Größe M mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDrehstühle für 24-Stunden-Dienste Größe L
BeschreibungRahmenvereinbarung über Drehstühle für 24-Stunden-Dienste Größe L mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelStapelstühle
BeschreibungRahmenvereinbarung über Stapelstühle mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelFreischwinger
BeschreibungRahmenvereinbarung über Freischwinger mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelStehhilfen
BeschreibungRahmenvereinbarung über Stehhilfen mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
LosLOT-0007
TitelBürohocker
BeschreibungRahmenvereinbarung über Bürohocker mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelTraversensitzbänke
BeschreibungRahmenvereinbarung über Traversensitzbänke mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelSteck-Regalsysteme
BeschreibungRahmenvereinbarung über Steck-Regalsysteme mit einer Laufzeit von max. 48 Monaten
Interne KennungLOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 39131000 Büroregale